Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней в два раза больше стороны. найдите площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:24
    0
    дано сторона А=5 см, тогда высота 5*2=10 S=/а*h/:2 S=/5*10/:2 S=25
  2. 2 мая, 20:20
    0
    Площадь треугольника находится как половина произведения стороны и высоты к ней проведенной, поэтому:

    1) находим длину высоты из условия задачи 5 х2=10 см

    2) находим поладь 1/2*5*10=25 см2