В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов, AB равно 90√3. Найдите высоту CH

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:15
    0
    1) СБ=45 корней из 3 т. к катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    2) найдем катет фс, по теореме пиф

    (90 корней из 3) ^2 - (45 корней из 3) ^=ac

    24300-6075=135^2

    ac=135

    3) Расмторим треугольник асн угол а равен 30 градусом, следовательно, катет против угла в 30 градусо в равен половине гипотенузы т. о сн=67.5