В треугольнике ABC AB = BC = AC = 73 корней из 3. Найдите высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:56
    0
    АВС = равностороннмй) в этом случае Н = (sqrt3) / 2 * a

    h = 73sqrt3 * sqrt3) / 2 = 73*3 / 2 = 109.5