У ровнабедреном триугольнике ABC (AB=BC) проведено высотыAK и BM. Градусная мера угла между какими=110 градусов. Найдите периметр этого триугольника!

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:51
    0
    BAC=ACB=180-110=70

    BC=AB=h2/sin70

    AC=h1/sin70

    P=2h2/sin70+h1/sin70 = (2h2+h1) / sin70