Определить объем шара, если радиус 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:57
    0
    объем шара вычисляется по формуле:

    V=4/3*πr³

    V=4/3*π*20³=32000π/3 см³

    ответ: 32000π/3 см³