Средняя линия трегольника на 4 см меньше основания наити среднюю линию и оснавания

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:38
    0
    Основание равно x.

    Средняя линия треугольника равна x-4.

    Средняя линия треугольника равна половине основания, отсюда уравнение:

    x/2 = x - 4

    x = 2x - 8

    x = 8

    Ср. линия тогда x-4 = 8-4 = 4

    Ответ. средняя линия 4, основание 8.