Ab диаметр окружсти а (4; 3) б (-2; 1) опредилите коардинаты центра и радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:56
    0
    Координаты центра

    О = 1/2 (a+b) = 1/2 ((4; 3) + (-2; 1)) = 1/2 * (2; 4) = (1; 2)

    Радиус равен расстоянию ОА (ну, и ОВ тоже)

    r = ОА = √ ((4-1) ² + (3-2) ²) = √ (3² + 1) = √10