Задачи по геометрии - 1) Средняя линия равна 16 см. Найти два основания, если они относятся как 3:5. 2) Диагонали трапеции делят среднюю линию на три отрезка, два из которых раны 5 см и 7 см. Найти основания трапеции. Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:47
    0
    1 задача.

    пусть 3=3 х, а 5=5 х то,

    3 х+5 х=16

    8 х=16 (:8)

    х=2 (1 часть.)

    3*2=6 (1 сторона)

    5*2=10 (2 сторона. А вторую я хз