Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:00
    0
    S треугольника равна половине произведения высоты на сторону к которой она проведена, значит высота h=5*2=10 см.

    S=10*5/2=25 см квадратных
  2. 13 июля, 20:52
    0
    b=5 см

    h=2a ⇒ h=2*5=10 см

    S=1/2*b*h

    S=1/2*5*10=25 см²