найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катета a=6, b=8

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:23
    0
    ришим задачу по теореме Пифагора. обозначим гипотинузу буквой с.

    с ²=a ²+b ²

    с ²=6 ²+8 ²=36+64=100

    с ²=100

    с=10

    ответ: гипотинуза 10.
  2. 19 марта, 07:20
    0
    a=6, в=8, с=?

    с в крадрате = в в квадрате+а в квадрате.

    с в крадрате = 64+36

    с в квадрате = 100

    с=10