Даны вершины треугольника A (-1; -2; 4), B (-4; -2; 0), C (3; -2; 1). Найти: его периметр, площадь и величину угла C

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:40
    0
    AB=√ (-4+1) ^2 + (-2+2) ^2 + (0-4) ^2 = √9+0+16 = 5

    BC=√ (3+4) ^2 + (-2+2) ^2 + (1-0) ^2 = √49+0+1=√50

    AC = √ (3+1) ^2 + (-2+2) ^2 + (1-4) ^2 = √16+0+9=5

    P=10+√50

    угол между АВ и АС потом площадь по формуле S=ab*sina/2

    AB={-3; 0; -4}

    AC={ 4; 0; -3}

    cosa = (-3*4 + 0*0+4*3) / 5*5 = 0

    sina = 1

    S = 25/2

    угол С

    АС = {4; 0; -3}

    ВС = {7; 0; 1}

    cosC = (4*7 + 0*0 - 3*1) / 5*√50 = 5/√50=√2/2, то есть угол равен 45 гр