Найдите площадь прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 12 см, а гипотенуза равно 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:18
    0
    Sтреугольника=1/2 A*b, где A, b катеты.

    найдем неизвестный катет по теореме пифагора

    sqrt (13^2-12^2) = 5

    S=1/2*5*12=30