На сколько кубических метров увеличится объем куба, если его ребро, равное 1 м, увеличить на 1 см?

Из точки A, отстоящей от плоскости на 12 см, проведена к этой плоскости наклоннaя АВ, равная 20 см. Найти проекцию АВ на данную плоскость.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:53
    0
    1 см - 0,01 м

    то есть Объем куба V=a^3 = 1^3=1 м куб было

    V = (1+0.01) ^3 = 1.030301 то есть на

    1,030301-1 = 030301 м кубов

    если это прямая перпендкулярна то по теореме пифагора

    √20^2-12^2=16 см