Если каждое ребро куба увеличить на 2 см, то объем увеличится на 98 см кубических. Найдите ребро куба

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:45
    0
    a^3=обему

    (a+2) ^3-a^3=98

    2 ((a+2) ^2+a (2+a) + a^2) = 98

    a^2+4a+4+2a+a^2+a^2=49

    3a^2+6a-45=0

    a^2+2a-15=0

    d=4+60=64

    a = (-2+-8) : 2

    a>0=>a=3