в треугольнике abc угол c равен 90 высота cd 4.8 ad db 16:9 найдите ав

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:02
    0
    cd²=ad*db

    cd²=144x²

    cd=12x

    12x=4.8

    x=0.4

    16*0.4=6.4 = ad

    9*0.4=3.6=db