диагональ прямоугольного параллелепипеда наклонена к поверхности основания на 45 градусов а стороны основания равны 8 см ии 6 см. найти ллощадь полной поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:58
    0
    диагональ основания = высоте (угол 45) = 10 (8*8+6*6=10*10)

    S=2 * (8*6+6*10+8*10) = 2 * (48+80+60) = 376