Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 136 см^2, стороны основания 4 см и 6 см. Найти диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:39
    0
    Пусть высота = х

    (4 х+6 х+4*6) * 2=136

    20 х+48=136

    20 х=88

    х=4,4

    диагональ параллелепипеда=0,4√446 (4*4+6*6+4,4*4,4=16+36+19,36=71,36)