Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 102, а отношение соседних сторон равно 2:15

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:32
    0
    2 х+2 х+15 х+15 х=102

    34 х=102

    х=3

    2 х=2*3=6 и 15 х=15*3=45 отсюда

    площадь=45*6=270