В прямоугольном треугольнике abc катет ac=20 а высота ch спущенная на гипотенузу равна 3 корням из 39 найдите cos угла cab

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:05
    0
    Cos угла CAB = AH/AC. По теореме пифагора для треугольника AHC. AH = √AC|2-CH|2 = √400-351 = 7. Cos угла CAB = AH / AC = 7/20