Стороны треугольника равны 14 см, 42 см и 40 см. Найдите периметр подобного его треугольника, сумма наибольшей и наименьшей сторон которого равна 108 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:34
    0
    1) 14+42=56 2) 56/108=14/27 3) P=14+42+40=96 4) P=96*14/27=448/9