1. какое максимальное число целых кубиков со стороной 3 можно поместить внутрь прямоугольного паралепипеда с размерами 11x20x16 (рёбра всех кубиков паралельны рёбрам параллепепипеда) 2. Площадь грани куба увеличилась в 2 раза. Во сколько раз увеличился его объем?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:03
    0
    11*20*16 / (3^3) = 3520/27=130,37=130 кубиков