Найдите значения синуса, косинуса и котангенса угла, тангенс которого равен √3

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:33
    0
    ctg=корень из 3/3

    1+ctg^2=1/sin^2

    1+1/3=1/sin^2

    sin^2=3/4

    sinx=+-корень из 3/2

    cos^2=1-3/4

    cos^2=1/4

    cosx=+-1/2