Гипотенуза равна корень из 17. Произвед. катетов = 4. Чему равны катеты?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:31
    0
    катеты xy=4

    x=4/y

    17=16/y2+y2

    y4-17y2+16=0

    y2=x

    x2-17x+16=0

    D=289-64=15^2

    x1=1

    x2=16

    y1=1

    y2=4

    Числа 1 и 4, или 4 и 1