Основанием пирамиды является параллелограмм со сторонами 5 м и 4 м и меньшей диогональю 3 м. Высота пирамиды проходит через точку пересечения диогоналей основания и равна 2 м. Найдите площадь полной поверхности пирамиды?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:32
    0
    Тр-ник, образованный сторонами парал-ма и диагональю, прямоуг-ный, след-но

    5*sinA=3; = > sinA=3/5=0.6, Sосн=5*4*3/5=12

    апофема1=sqrt (4+4) = 2sqrt2; апофема 2=sqrt (4+6.25) = sqrt10.25; Sб1=2*2sqrt2=4*sqrt2;

    Sб2 = (1/2) * 5*sqrt10.25; = > Sполн=Sосн+2Sб1+2Sб2