Найдите катет прямоугольного треугольника, если синус противолежащего ему угла равен 0,6, а гипотенуза-10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:55
    0
    катет = sinA * гипотенузу

    катет = 0,6 * 10 = 6.
  2. 29 июня, 12:43
    0
    синус это отношение противолдежащего катета к гипотенузе

    катет=10*0,6=6