средняя линия треугольника b, основание a. Найдите а, сли a-b=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:58
    0
    средняя линия треугольника = 1/2 * основание, значит b=1/2a, тогда

    в выражение a-b=8 подставим b=1/2a, получим:

    а-1/2 а=8

    1/2a=8

    а=8*2

    а=16 см

    Ответ а=16 см.

    Удачи!)