Периметр параллели грамма равен 82. Одна сторона параллели грамма на 29 больше другой. найдите меньшей сторону параллели грамма

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:36
    0
    Обозначим меньшую сторону параллелограмма за х.

    Тогда получим, что

    P=х + (х+29) + х + (х+29)

    82=4 х+58

    4 х=82-58

    4 х=24

    х=6

    Ответ: 6 см
  2. 10 июля, 01:24
    0
    Параллелограмм?

    x - меньшая сторона

    2 * (x + x + 29) = 82

    2x + 29 = 41

    2x = 12

    x = 6