Один из углов параллели грамма на 50 градусов больше другого. Найдите меньший угол параллели грамма в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:30
    0
    Углы па-рамма с одной стороны равны (их сумма) 180 градусов. Так, как Углы, которые лежат напротив равные, то мы розсматриваем углы одной стороны. Их сумма равна 180 градусов. Сложим уровнение:

    пусть один угол будет 50 гр, то второй 50+х, тогда

    50+х+х=180

    2 х=180-50=130

    х=65 градусов.

    Один угол 65 градусов, а другой 65+50=115 градусов и всё)