Периметр параллелограмма равен 36 см. найти стороны параллели грамма, если одна сторона больше другой в 3 раща

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:55
    0
    У параллелограмма параллельные стороны равны следовательно берем одну сторону за х значит другая будет х+3 и каждой по две составим уравнение. Х + х+3 + х + х+3=36

    4 х = 36-6

    4 х = 30

    Х = 7.5 (две стороны)

    Х+3 = 7.5 + 3 = 10.5 (другие две стороны)
  2. 9 июня, 18:16
    0
    Пусть одна сторона - х, тогда CD = 3 х

    х+3 х=36/2

    4 х=18

    х=18/4

    х=4,5

    3 х=4,5*3=13,5