в прямоугольнике одна сторона в 3 раза меньше другой, а площадь равна 48. Найдите площадь квадрата, построенного на большей стороне прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:39
    0
    Пусть меньшая сторона прямоугольника х, а большая - 3 х, тогда площадь прямоугольника 3 х*х=48, х=4, большая сторона - 3*4=12. если сторона квадрата 12, то его площадь 12*12=144

    ответ: 144