Длина окружности равна 24 пи найдите радиус окружности и длину дуги соответсчтвующей центральному углу в 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:36
    0
    Находим длину дуги, для это 360 градусов делим 45 градусов, получается, что длина дуги равна 1/8 окружности, умножаем 1/8 на 24 П и получается, что длина дуги равна 3 П. Через формулу длины окружности (C=2 ПR) выражаем R, R=С/2 П, подставляем известные: R=24 П/2 п=12 П. Длина дуги=3 П, радиус=12 П