Найти углы пятиугольника если они относятся как 2:3:4:5:6

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:32
    0
    Пуст x коефийыент

    А 2x. B 3x. C 4x. D 5x. E 6x

    2x+3x+4x+5x+6x=180

    20x=180

    x=9

    A=9*2=18

    B=9*3=27

    C=9*4=36

    D=9*5=45

    E=9*6=54