Углы выпуклого пятиугольника относятся как 2:4:4:5:5. Найдите его углы.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:46
    0
    S=180• (5-2) = 540; Одна часть = х, тогда 2 х+4 х+4 х+5 х+5 х=540; 20 х=540; х=27; 27•2=54 (один угол) 27•4=108 (2-й и3-й углы) ; 27•5=135 (4-й и 5-й углы). Ответ: 54; 108; 108; 135; 135.