Ребятушки, оочень нужна помощь!

1) В основании прямой призмы - треугольник со сторонами 3,4,5 (прямоугольный)

s меньшей боковой грани = 30. Объем - ?

2) Основание пирамиды - прямой треугольник с катетами 6 и 8, двугранные углы при основании равны, высота пирамиды 3 корней из 5.

Найти S полной поверхности?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:50
    0
    1)

    Высота призмы

    h=S/a=30/3=10

    Объем призмы

    V=S*h = (3*4/2) * 10=60