Хорды AB и CD пересекаются в точке M. Найдите AB и CD, если AM=16 см, MB=4 см, CM=MD.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:59
    0
    АМ/СМ=МД/МВ

    16/Х=Х/4

    Х²16*4=64

    Х=8 см - СМ

    АВ=16+4=20 см

    так как CM=MD, то СД=CM+MD=8+8=16 см

    ответ: 20 см, 16 см