дан ШАР S увеличили в 4 раза, во сколько раз увеличился V-?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:45
    0
    Первоначально:

    S1=4*пи*r^2

    V1=4/3*пи*r^3

    После увеличения:

    S2=4*S1=4 * (4*пи*r^2) = 16*пи*r^2

    S2=4*пи*R^2

    Отсюда R=2r

    Тогда V2 = 4/3*пи*R^3 = 4/3*пи * (2r) ^3=32/3*пи*r^3

    V2:V1 = (32/3*пи*r^3) : (4/3*пи*r^3) = 8

    Ответ: увеличился в 8 раз