Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е. Найдите ЕД, если АЕ=0,2, ВЕ=0,5, СД=0,65.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:52
    0
    АЕ * БЕ = СЕ * ЕД

    Пусть СЕ = х, тогда:

    0.2 * 0.5 = х * (0.65 - х)

    0.1 = 0.65 х - х^2

    х^2 - 0.65 х + 0.1 = 0

    20 х^2 - 13 х + 2 = 0

    х1 = 0.4

    х2 = 0.25

    ЕД = 0.4

    ЕС = 0.25

    Или наоборот