Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 8 и 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:48
    0
    площадь

    8*10/2=40

    чтобы найти периметр нужно найти сторону (а)

    a^2 = (8/2) ^2 + (10/2) ^2

    a^2=16+25

    a=√41

    периметр

    4 а=4√41