8 класс

Периметр равностороннего треугольника равен 12√3 см. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:09
    0
    сторона = 12 х корень3 / 3 = 4 х корень3

    радиус = 4 х корень3 х корень3 / 6 = 4 х 3 / 6 = 2