Углы треугольника относятся как 2:3:4. Найдите углы данного треугольника и определите его вид.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:30
    0
    Сумма углов треугольника 180°.

    Эта величина делится на 2+3+4=9 частей

    Каждая часть содержит 180:9=20°

    Углы треугоьлника соответственно равны:

    2·20=40°

    3·20=60°

    4·20 = 80°

    Все углы треугольника меньше 90°, следовательно, треугольник остроугольный.