Найти расстояние между центрами двух окружностей в случае внешнего касания, если их радиусы равны 31 см. и 52 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:42
    0
    R1+R2=31+52=83 см

    Они касаются внешне, т. е. их радиусы соприкасаются, а значит. их надо просто сложить.