Периметр треугольника = 48 см. Одна из сторон = 18 см. Найдите две другиестороны если их разность = 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:32
    0
    пусть сторона А=х, тогда В = х-4. Состовляем уравнение:

    х + (х-4) + 18=48

    х+х+14=48

    2 х=48-14

    2 х=34

    х=17 (см) - сторона А

    17-4=13 (см) - сторона В

    Ответ: А - 17 см, В - 13 см
  2. 23 ноября, 19:28
    0
    1) 48-18=30 см - две другие.

    2) 30-4=26 см - обе если было бы одинаково.

    3) 26:2=13 см - одна сторона

    4) 13+4=17 см-другая сторона.

    Ответ: 13 см, 17 см