цилиндр и конус имеют равные радиусы оснований и равные высоты обьем конуса 40 см3 найдите обьем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:14
    0
    Vц = Sосн · H = πR²H

    Vк = ⅓ Sосн · H = ⅓ πR²H

    Так как радиусы оснований равны и высоты равны, то 3 · Vк = Vц, значит

    Vц = 3 · 40 = 120 см³

    Ответ: 120 см³