Цилиндр радиуса 20 и конус радиуса 24 имеют равновеликие боковые поверхности, равные высоты и расположены так что высота цилиндра проходящая по его оси совпадает с высотой конуса. найдите объем усеченного конуса который отсекает от конуса плоскостью проходящую через линию пересечения боковых сторон цилиндра и конуса

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:25
    0
    №1 V1 = ПR^2H = 20 V2 = П16R^2H/2 = 8 ПR^2H = 8*20 = 160

    №2 S1 = 2 ПRH = 24 S2 = 2 ПR/56H = 5/6 2 ПRH = 6/5 (24) = 144/5 =

    №3 / / к = 1/3SH V ц = SH = 18, поэтому / / к = 18 : 3 = 6