В наклонной треугольной призме боковое ребро равно 10 см. Площади двух боковых граней равны 30 см2 и 40 см2, угол между ними прямой. Площадь боковой поверхности призмы равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:22
    0
    Длина одной стороны основания: 30/10=3

    Длина другой стороны основания: 40/10=4

    Третья сторона корень (3^2+4^2) = 5

    Площадь третьей боковой грани: 5*10=50

    Сумма 30+40+50=120. (Наверное)

    Ответ: 120