1) найти площадь равностороннего тр-ка со стороной 8 см.

2) найти площадь ромба со стороной 7 см и углом 30 градусов.

3) в шестиугольнике все стороны равны по 18 см, а диагонали по 36 см. Диагонали точкой пересечения делятся пополам. Найти площадь шестиугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:46
    0
    1) Формула площади равностороннего треугольника: S=√3*a²/4 = 16√3 см².

    2) Формула площади ромба через стороны и угол между ними:

    S=a²*Sinα = 49*Sin30°=49*0,5=24,5.

    3) У нас правильный шестиугольник, так как это шестиугольник, все стороны которого равны между собой. Площадь правильного шестиугольника рассчитывается по формуле: S=3√3*а²/2.

    В нашем случае S=3√3*18²/2 = 486√3 см².

    P. S. в задаче 3) Диагонали не при чем. Тем более, что в правильном шестиугольнике есть длинные и короткие диагонали и речь в данном случае может идти только о длинных диагоналях.