Площадь прямоугольника равна 520 м², а отношение его сторон равно 2:5. Найдите периметр данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:50
    0
    Соотношение сторон х/у=2/5 = > x=2y/5

    Площадь S=x*y = > 520=2*y^2/5 = > 5*520/2=y^2 = > 5*260=y^2 = > 1300=y^2 = > y≈36 см.

    520/36≈14.4≈х

    Периметр равен 2*14.4+36*2=28.8+72=100.8 см