Площадь прямоугольного треугольника равна 520 см в квадрате, а отношение его сторон равно 2:5. Найдите периметр данного треугольника!

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:42
    0
    S (треугольника) = 1/2*5 х*2 х=5 х^2=520^2 = = > х^2=104 = = > х=2 * (sqrt (26))

    Р=5*x + 2*x + sqrt (29) * x==>

    14*sqrt (26) + 2*sqrt (26*29) = 2sqrt (26) * (7+sqrt (29))