стороны треугольника 9,13,14. если периметр подобного ему треугольника равен 72, то наименьшая сторона второго треугольника равна

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:08
    0
    9 х+13 х+14 х=72

    х=2

    меньшая сторона в подобном треуг.=9 х=18 см
  2. 27 апреля, 14:15
    0
    9+13+14=36

    72/36=2

    9*2=18

    Ответ 18