диагональ квадрата равна6 корень2. чему равен радиус: 1) описаной окружности. 2) вписанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:58
    0
    Радиус описанной окружности равен половине диаметра квадрата, т. е. R=6√2/2 = 3√2

    Радиус вписанной окражности равен половине стороны квадрата.

    Найдем сторону квадрата а√2 = 6√2, а = 6 см, следовательно радиус вписанной окружности равен: r = 6/2 = 3 см.